российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владивостокский Эрмитаж спроектируют за 16 млн рублей

Московская компания займется проектированием реконструкции здания, в котором планируется разместить филиал Эрмитажа во Владивостоке. Стоимость работ оценивается в 16 млн рублей. Проект должен быть готов к июлю текущего года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Согласно условиям контракта, ООО «АК-Проект» за 15,581 миллиона рублей подготовит проект реконструкции исторической постройки в центре Владивостока. Здание на улице Светланской было построено больше века назад и принадлежало торговому дому «Кунст и Альберс». Там располагался клуб служащих с бильярдной и библиотекой, а также общежития приказчиков компании и представительские апартаменты.

Стоит отметить, что за девять лет существования компания «АК-Проект», специализирующаяся на проектировании памятников гражданской архитектуры, объектов религиозного назначения и промышленных зданий, поработала в 25 регионах страны. Однако в Приморье проект будет реализован впервые.

Предполагается, что в филиале Эрмитажа во Владивостоке будут проходить не только выставки из собрания великого музея, но и местные художники также смогут выставлять здесь свои работы.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 17.02.15

Американцы назвали своим главным врагом Россию. Ким Чен Ын может расслабиться. / Курс доллара «побил» Путина. Названы победители конкурса «Абсолютная власть-2014». ИНФОГРАФИКА. / Прогноз МЭР: к лету цены на продукты подскочат на четверть. Инфляция в первом полугодии составит 17,5%. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках