российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гордума Владивостока отменила прямые выборы мэра

Депутаты думы Владивостока на заседании в четверг утвердили изменения в Устав города, отменяющие прямые выборы мэра. Согласно сообщению пресс-службы гордумы, изменения одобрены в третьем, окончательном чтении, большинством голосов.

По новым правилам, следующий глава города будет избираться тайным голосованием из числа депутатов гордумы, он же будет исполнять обязанности спикера гордумы. Глава администрации Владивостока будет назначаться на должность по результатам конкурса и утверждения в гордуме, передает «Интерфакс».

Действующий глава города Сергей Пушкарев был избран на прямых выборах 8 сентября 2013 года. Срок его полномочий истекает в 2018 году.

Владивосток, Светлана Петрова

Владивосток. Другие новости 19.02.15

Канадский корабль-призрак подошел к побережью Чукотки. / Путин сомневается в необходимости РЖД закупать поезда за границей. Минтрансу поручено проверить сделки. / В России отменят пенсии для 220 тысяч граждан. Речь идет о тех, кто зарабатывает больше миллиона рублей в год. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках