российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Минстроя Сахалина отстранен от должности из-за уголовного преследования

Министр строительства Сахалинской области Владимир Левин временно отстранен от занимаемой должности в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий. Такое решение принял Южно-Сахалинский городской суд во вторник, 24 марта, говорится в сообщении областного правительства.

В начале марта Левину было предъявлено обвинение в подстрекательстве и превышении должностных полномочий в рамках расследования уголовного дела в отношении мэра Охи Александра Шкрабалюка.

По данным региональной прокуратуры, муниципальные власти подписали в прошлом году документы о приемке работ по строительству очистных сооружений в городе Оха стоимостью более 300 млн рублей за счет средств бюджета.

Однако, по словам прокурора области Николая Рябова, выехавшие туда в сентябре прошлого года следователи «зафиксировали котлован». «Подняли документы, все документы подписаны, сумма более 300 млн рублей исчезла. У нас уже март месяц 2015 года, ничего из оборудования туда не поставлено и ничего не построено», – заявлял прокурор на заседании облдумы. Рябов добавил, что деньги на поставку этого оборудования городскими властями не перечислялись, хотя чиновники «нам поясняли, что где-то там какие-то вагоны идут».

В прошлом году региональные следственные органы возбудили уголовное дело в отношении мэра Охи по ч.3 ст.33, ч.1 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий в форме организации совершения преступления, руководства его исполнением). Осенью мэр был задержан. По этому делу привлекается к уголовной ответственности министр строительства Владимир Левин.

В начале марта был задержан губернатор Сахалина Александр Хорошавин. Руководителю областной администрации предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Южно-Сахалинск, Светлана Петрова

Южно-Сахалинск. Другие новости 23.03.15

Максим Брусиловский: Пропаганда – «обезьяна политики». У неподготовленного наблюдателя может развиться шизофрения. / Весна пришла: Солнце возвращается в Северное полушарие. / Кремль играет мускулами. Москва пытается показать, что не отдаст Крым даже в случае Третьей мировой войны. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках