российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Благовещенска назначен и.о. губернатора Приамурья

Президент РФ Владимир Путин назначил мэра Благовещенска Александра Козлова исполняющим обязанности губернатора Амурской области. Соответствующий указ глава государства подписал в среду, 25 марта, передает пресс-служба Кремля.

«Назначить Козлова Александра Александровича временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Амурской области», – говорится в тексте президентского указа.

Ранее в среду Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина «в связи с утратой доверия». Указ президента был подписан спустя три недели после ареста Хорошавина за взятку в 5,6 млн. долларов и обысков, в ходе которых в его домах было найдено имущество на несколько миллиардов рублей. На место проворовавшегося губернатора Сахалинской временно назначен губернатор Амурской области Олег Кожемяко, который по собственному желанию подал в отставку с поста главы региона.

Стоит отметить, что Александр Козлов 14 сентября 2014 года выиграл выборы мэра Благовещенска и тем самым перестал занимать должность и.о. главы администрации областного центра. На работу в мэрию он перешел из областного правительства, где занимал пост министра ЖКХ.

Москва – Благовещенск, Наталья Петрова

Москва – Благовещенск. Другие новости 25.03.15

Путин отправил в отставку сахалинского губернатора Хорошавина. Через три недели после ареста за взятку в $5,6 млн. / Жители Владивостока начали охоту на одноногого арестанта. В городе – почти военное положение: полицейские в бронежилетах охраняют ключевые объекты, к поискам подключились добровольцы. / Дисконт на стриптиз, массовая торговля шишками и собутыльник по вызову – как справляются с кризисом в регионах России. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках