российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ходе беспорядков в амурской колонии 32 заключенных порезали себе предплечья

В Амурской области в селе Возжаевка произошли беспорядки в исправительной колонии, сообщает Следственный комитет РФ. Несколько десятков заключенных порезали себе предплечья.

Инцидент произошел накануне в ИК №2. В результате беспорядков «32 осужденных совершили акт членовредительства путем нанесения порезов в область предплечий», отмечается в сообщении ведомства.

В настоящее время по данному факту следственные органы проводят проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Накануне амурские СМИ сообщили, что в ИК №2 100 заключенных вскрыли вены после проверки в исправительном учреждении, проведенной спецподразделением УФСИН. Отмечалось, что в колонию с проверкой выехал исполняющий обязанности руководителя регионального УФСИН Олег Завьялов. Инцидентом также заинтересовались в Амурском региональном отделении общественной наблюдательной комиссии, контролирующей соблюдение прав заключенных. Общественники заявили, что готовятся выехать в исправительное учреждение.

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 21.05.15

Андрей Максимов: «Кремлевская пропаганда» – это выдумка внешних врагов. Уничтожение политических ориентиров начинается с разрушения нравственных норм. / Китай готов вложиться в строительство скоростной железной дороги до Владивостока. Губернатор Приморья намерен обсудить проект с главой РЖД Владимиром Якуниным. / Япония хочет обсудить с Путиным статус Курил. Из-за спорных территорий между странами до сих пор не подписан мирный договор. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках