российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стратегический ракетоносец сгорел при взлете в Амурской области По разным данным, погибли от одного до двух человек

На дальневосточном военном аэродроме «Украинка» случилось ЧП. На взлетно-посадочной полосе произошла авария ракетоносца Ту-95, в результате которой один член экипажа погиб, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом сообщает «Интерфакс-АВН» со ссылкой на источник в экстренных службах. По словам собеседника, один из военнослужащих получил серьезные ожоги, а остальные не получили значительных травм и в госпитализации не нуждаются. Он также отметил, что, что на борту находился штатный экипаж с опытом.

Отметим, что ранее министерство обороны РФ сообщало, что в 17:00 часов по местному времени 8 июня во время разгона стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 выкатился за пределы ВПП. В министерстве заявили, что ЧП случилось во время выполнения учебно-тренировочного полета. Принято решение остановить полеты самолетов данного типа до выяснения причин аварии.

Кроме того, стало известно, что в Белогорск командированы врачи-реаниматологи и комбустиологи (лечение ожогов).

Между тем, LifeNews сообщает со ссылкой на собственные источники, что в ходе инцидента погибли два члена экипажа, еще трое находятся в госпитале. «Амур.инфо» в свою очередь, ссылаясь на свидетелей аварии, сообщило, что погиб один человек, еще одного члена экипажа продолжают искать, а бомбардировщик практически полностью уничтожен огнем. На земле остался лишь хвост. Официального подтверждения информация LifeNews и «Амур.инфо» не имеет.

Ту-95 (по кодификации НАТО Bear – «Медведь») всепогодный турбовинтовой стратегический самолёт-ракетоносец – носитель крылатых ракет большой дальности. Он по праву считается одним из самых быстрых самолетов с данным типом двигателей. Предназначен для уничтожения крылатыми ракетами объектов в тылу врага. Отметим, что топливо на самолёте размещается в восьми загерметизированных отсеках кессонной части крыла и в трёх мягких баках в центроплане и задней части фюзеляжа. Кроме того, благодаря штанге топливоприемника и централизованной системе заправки, самолет способен дозаправляться в воздухе.

Благовещенск, Иван Гридин

Благовещенск. Другие новости 08.06.15

Эксперты: Обострение ситуации в Донбассе и ПМР вполне возможно. США нужны Европе до тех пор, пока существует конфликт с Россией. / Сольет ли Москва Приднестровье?. Приднестровский вопрос, как и украинский, может потребовать срочного решения. / Ростуризм попросил россиян не ездить в Южную Корею и ОАЭ из-за коронавируса. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках