российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Хабаровском разбился бомбардировщик Су-24М. Оба пилота погибли Минобороны приостановило полеты Су-24М

Бомбардировщик Су-24 разбился в Хабаровском крае. В результате авиакатастрофы погибли оба пилота.

Бомбардировщик Су-24М упал в 14:35 мск в районе аэродрома Хурба при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на сообщение Минобороны РФ. В оборонном ведомстве отметили, что самолет упал в безлюдном районе и на земле разрушений нет.

Также сообщается, что Минобороны приостановило полеты бомбардировщиков Су-24М до выяснения причин катастрофы под Хабаровском.

По словам источника «Интерфакса» в силовых структурах, причиной крушения бомбардировщика стала, скорее всего, техническая неисправность. «Был ли это помпаж двигателя или отказ системы управления, покажет расшифровка бортовых самописцев», – сообщил собеседник агентства.

Напомним, что 3 июля в Краснодарском крае потерпел крушение истребитель МиГ-29. Самолет загорелся в воздухе и упал недалеко от аэродрома Кущевская. Авария произошла в 14:37 мск во время планового учебно-тренировочного полета, который выполнялся без боекомплекта. За штурвалом истребителя находился начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-майор Александр Берзан. Пилот катапультировался, выжил и был эвакуирован.

Москва – Хабаровск, Ольга Панфилова

Москва – Хабаровск. Другие новости 06.07.15

27 с половиной тысяч слов драгоценного абсурда – к 150-летнему юбилею путешествия Алисы в Страну чудес. / В пожаре на складе пиротехники в Благовещенске погибли два человека. Со слов директора предприятия, жертвами ЧП стали его помощник и заместитель. / На курорте в окрестностях Токио объявлена эвакуация из-за угрозы извержения вулкана. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках