российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Хабаровском упал стратегический бомбардировщик Ту-95. Экипаж успел покинуть самолет Полеты Ту-95 приостановлены

Стратегический бомбардировщик Ту-95 МС потерпел крушение во время выполнения тренировочного полета в 80 км от Хабаровска. Самолет упал в безлюдном районе. Экипаж успел покинуть борт.

По информации Минобороны РФ, катастрофа произошла во вторник в 09:50 мск при выполнении Ту-95 планового учебно-тренировочного полета. Бомбардировщик поднялся в воздух без боекомплекта. Экипаж самолета в составе семи человек покинул самолет, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах. Сейчас ведутся их поиски.

Также сообщается, что главком ВВС приостановил полеты Ту-95МС до установления причин аварии самолета в Хабаровском крае.

По предварительным данным, причиной крушения стратегического бомбардировщика стала техническая неисправность воздушного судна, однако рассматриваются другие версии катастрофы, сообщил источник.

Стоит отметить, что это не первая авария с самолетом данного типа за последнее время. 9 июня стратегический бомбардировщик-ракетоносецТу-95 во время разгона выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Амурской области и загорелся в ходе плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме «Украинка». В результате аварии погиб один член экипажа, остальные получили различные травмы.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 14.07.15

Медведь набросился на депутата в Хабаровском крае (ФОТО). Хищник разбил переднюю часть машины, в которой ехал законодатель, и сбежал в лес. / The Guardian: Ухудшение отношений России и Запада выгодно только Китаю. Пекин соглашается на сделки, когда ему это выгодно. / ЦБ отобрал лицензию у якутского банка за сомнительные операции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках