российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хабаровские следователи возбудили дело о гибели 12 человек в ДТП (ФОТО) Автобусы столкнулись на недавно отремонтированном участке дороги

По факту гибели людей в результате масштабного ДТП, которое случилось сегодня, 5 августа, в Хабаровском крае, возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч.3 ст.238 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю.

Как писал «Новый День», днем 5 августа в районе 125 километра трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре столкнулись два рейсовых автобуса. По данным полиции, погибли 12 пассажиров, свыше 30 пострадали. СМИ сообщали о 13 погибших и 60 пострадавших. На фотографиях видно, что один из автобусов после столкновения вылетел с дороги и опрокинулся в кювет. Другой автобус остался на проезжей части, благодаря отбойнику, установленному на обочине дороги. Вероятно, авария произошла из-за превышения безопасной скорости движения, так как данный участок дороги был не так давно отремонтирован.

Напомним, в последнее время случилось несколько крупных аварий с участием пассажирского транспорта. 22 июля под Красноярском при столкновении автобуса и фуры погибли 11 человек, 44 получили травмы. 21 июля в автокатастрофе в Веденском районе Чечни погибли 10 человек и 8 пострадали. Тогда маршрутка упала в ущелье. 24 июня на трассе Омск – Нижняя Омка автобус столкнулся с грузовиком. Эта трагедия унесла жизни 16 человек, 11 получили травмы разной степени тяжести.

Фото с сайта fluger.pro/road-accident.

Хабаровск, Иван Гридин

Хабаровск. Другие новости 05.08.15

В столкновении автобусов в Хабаровском крае погибли 12 человек. Еще около 60 пассажиров получили ранения. / «C таким обслуживанием и некурящий закурит»: Почта России будет продавать сигареты. / Правительство Забайкалья собиралось передать земли китайцам незаконно. К таким выводам пришла региональная прокуратура. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках