российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К месту ДТП в Хабаровском крае вылетели медики и губернатор Вячеслав Шпорт пообещал выделить материальную помощь семьям погибших и пострадавшим

На момент столкновения рейсовых автобусов маршрутов №301 и №304 в Хабаровском крае в них находились 72 человека, из которых 68 – пассажиры – и 4 водителя. Согласно последним данным, в результате дорожно-транспортного происшествия погибли 15 человек, один из них – ребёнок. В числе погибших также оказался водитель одного из автобусов. Трое детей находятся в тяжёлом состоянии.

По предварительным данным, водитель одного из автобусов выехал на полосу встречного движения, что и стало причиной столкновения, оба водителя были трезвы. Полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Михаил Черников и усиленная следственно-оперативная группа выехали на место ДТП

Как сообщили в ГУ МВД России по Хабаровскому краю, к месту происшествия в районе озера Гасси вылетели вертолеты для оказания помощи. С бригадами медиков в составе 4 человек вылетел вертолет МИ-8 Авиационно-спасательного центра МЧС России, а также вертолет МИ-26 с пятью спасателями на борту. Два вертолета МИ-8 авиакомпании «Восток» вылетели с бригами специалистов Центра медицины катастроф.

На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения, спасатели, сотрудники ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, бригады скорой помощи. К ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия привлечены 195 человек и 43 единицы техники.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт взял под личный контроль расследование причин аварии на автодороге Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, для расследования резонансного ДТП создана специальная комиссия. С пассажирами автобусов работают психологи.

Губернатор уже заверил общественность, что семьи погибших и все пострадавшие получат материальную помощь. «Сейчас я вылетаю на место трагедии, там будем принимать все необходимые решения. О причинах автокатастрофы пока говорить рано, расследованием занимаются правоохранительные органы. Завтра в Хабаровском крае будет объявлен день траура», – сказал глава региона.

Как писал «Новый День», днем 5 августа в районе 125 километра трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре столкнулись два рейсовых автобуса. На фотографиях видно, что один из автобусов после столкновения вылетел с дороги и опрокинулся в кювет. Другой автобус остался на проезжей части, благодаря отбойнику, установленному на обочине дороги. Вероятно, авария произошла из-за превышения безопасной скорости движения, так как данный участок дороги был не так давно отремонтирован.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч.3 ст.238 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю.

Напомним, в последнее время случилось несколько крупных аварий с участием пассажирского транспорта. 22 июля под Красноярском при столкновении автобуса и фуры погибли 11 человек, 44 получили травмы. 21 июля в автокатастрофе в Веденском районе Чечни погибли 10 человек и 8 пострадали. Тогда маршрутка упала в ущелье. 24 июня на трассе Омск – Нижняя Омка автобус столкнулся с грузовиком. Эта трагедия унесла жизни 16 человек, 11 получили травмы разной степени тяжести.

Хабаровск, Иван Гридин

Хабаровск. Другие новости 05.08.15

Хабаровские следователи возбудили дело о гибели 12 человек в ДТП (ФОТО). Автобусы столкнулись на недавно отремонтированном участке дороги. / В столкновении автобусов в Хабаровском крае погибли 12 человек. Еще около 60 пассажиров получили ранения. / «C таким обслуживанием и некурящий закурит»: Почта России будет продавать сигареты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках