российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столкновение автобусов под Хабаровском: возбуждено второе уголовное дело Прокуратура проводит проверку после ДТП, в котором погибли 16 человек

Следователи возбудили второе уголовное дело после лобового столкновения двух рейсовых автобусов в Хабаровском крае. Об этом говорится в сообщении региональной прокуратуры.

«По факту совершения ДТП, приведшего к значительному числу пострадавших, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц)», – информирует надзорное ведомство.

Кроме того, прокуратура края проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка законности перевозки пассажиров транспортом, с участием которого произошло ДТП, а также деятельности контрольно-надзорных органов в сфере эксплуатации дорог и автотранспортных средств.

Ранее по факту дорожной аварии было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

ДТП произошло в среду в 15.00 на 125-м километре трассы Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск. По последним данным, в результате столкновения рейсовых автобуса маршрутов 301 и 304 погибли 16 человек, более 50 человек пострадали. Состояние 10 пострадавших оценивается как тяжелое, остальных – как средней и легкой степени тяжести, сообщает Минздрав РФ. На месте работают шесть бригад скорой медицинской помощи, а также санитарная авиация.

С места столкновения автобусов вывезены все пострадавшие, сообщила замминистра здравоохранения Хабаровского края Ирина Баглай.

Чиновница уточнила, что получившие тяжелые травмы госпитализированы в краевые стационары. «Семь доставлены вертолетом в первую краевую (больницу), вторую краевую. Одного ребенка доставили в детскую краевую больницу», – рассказала Баглай.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 05.08.15

К месту ДТП в Хабаровском крае вылетели медики и губернатор. Вячеслав Шпорт пообещал выделить материальную помощь семьям погибших и пострадавшим. / Хабаровские следователи возбудили дело о гибели 12 человек в ДТП (ФОТО). Автобусы столкнулись на недавно отремонтированном участке дороги. / В столкновении автобусов в Хабаровском крае погибли 12 человек. Еще около 60 пассажиров получили ранения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках