российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Магадане на рабочем месте расстреляли доктора из списка доверенных лиц Путина

В Магадане убит заведующий урологическим отделением областной больницы, врач-уролог Владимир Третьяков. Врач был застрелен в своем рабочем кабинете, сообщается на сайте медучреждения.

Отмечается, что Третьяков вел активную общественную деятельность: он был доверенным лицом президента РФ и, членом региональной Общественной палаты.

Как сообщил сотрудник Следственного комитета по Магаданской области Вадим Лунев, личность убийцы пока не установлена. Предположительно, это мужчина, труп которого обнаружен рядом с телом застреленного врача.

По версии прокуратуры, врача застрелил пациент, после чего покончил с собой. «В кабинет заведующего урологическим отделением Магаданской областной больницы зашел его пациент и два раза выстрелил в него из обреза охотничьего ружья. После этого, закрыв изнутри кабинет заведующего, злоумышленник выстрелил из обреза себе в голову», – цитирует «Интерфакс» сообщение ведомства.

По словам главного врача Магаданской областной больницы Ирины Полярной, это трагедия не только для родственников и коллектива больницы, но и большая потеря для всей Колымы. «Владимир Третьяков относился к плеяде врачей, воспитанных классической отечественной медицинской школой, – сказала она. – Такие специалисты не только многое умеют делать своими руками, но и первыми осваивают современные высокотехнологические методы.

По мнению Полярной, случившееся должно еще раз поставить перед общественностью вопрос обеспечения безопасности медицинских работников. «Ведь не секрет, что зачастую пациенты перекладывают вину за состояние своего здоровья на врачей, к которым обращаются с запущенными заболеваниями, требуя немедленного эффекта. Это уже не первый случай нападения врачей в нашей стране. Что, на мой взгляд, требует решения проблемы на законодательном уровне», – подчернула главврач.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 12.08.15

На Сахалине продолжается «зачистка» – за взятку задержан депутат облдумы от ЕР. Парламентария этапируют в Москву. / «Надо запускать процедуру банкротства» Чиновники устали от «Мечела». / В России могут ввести ограничения на скотину в подсобных хозяйствах. Медведев дал поручение Минсельхозу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках