российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийство в сельсовете под Ростовом: возбуждено уголовное дело Стрелок устроил бойню из-за свалки, а перед этим поставил себе памятник на кладбище

В Ростовской области возбудили уголовное дело по факту убийства двух человек в сельсовете деревни Федоровка. Фигурант дела – 67-летний местный житель. Дело заведено по трем статьям УК РФ – «Покушение на убийство», «Незаконный оборот оружия и боеприпасов», «Посягательство на жизнь сотрудника полиции», сообщает пресс-служба СКР.

Сегодня утром пенсионер зашел в Федоровский сельсовет и выстрелил из обреза винтовки Мосина в главного специалиста администрации сельского поселения. Чиновник был тяжело ранен. Свидетели оказали жертве медицинскую помощь и спрятали от стрелка, не позволив добить. Позднее стало известно, что раненый чиновник Владимир Захарченко скончался в больнице, медикам не удалось его спасти.

Участковый уполномоченный, который утром тоже был в сельсовете, попытался задержать подозреваемого, но был убит на месте.

Подозреваемый был обезврежен главой Федоровского сельского поселения Неклиновского района при попытке скрыться с места происшествия и передан прибывшим сотрудникам пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. По предварительным данным, подозреваемый нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, вел замкнутый образ жизни.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователи совместно с сотрудниками полиции продолжают выполнение следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и мотива произошедшего.

Газета.Ру приводит некоторые подробности трагедии. Так, сообщается, что пенсионер Александр Ковалев устроил бойню в сельсовете из-за мусорной свалки, устроенной возле его дома. «Накануне он приходил в администрацию разбираться с чиновниками, почему от его дома не увозят мусор, и переругался со всеми, а сегодня вот заявился с ружьем. Вначале он выстрелил в замглавы сельсовета Захарченко», – сказала одна из местных жителей.

Прибежавшие на выстрел сотрудницы администрации, фактически своими телами загородили раненого чиновника и не дали выстрелить Ковалеву во второй раз. «Женщины занесли его в другой кабинет и закрыли дверь, и вызвали участкового Петровича (Александр Обиденко – прим. ред). Петрович забежал в адмнистрацию, а Ковалев пальнул и в него, после чего спокойно пошел домой. Там его и задержали», – добавила свидетель.

Как сообщает «Блокнот-Ростов», Александр Ковалев переехал в Ростовскую область в 1997 году. По словам знакомых, семья была тихой и неприметной. В феврале умерла жена Ковалева – и с этого момента поведение пенсионера резко изменилось. «После трагедии он стал странным, было похоже, что он страдает психическим расстройством», – рассказал один из местных жителей. Так, Ковалев стал придираться к соседям, которые жгли костер, жаловался на перегоревшую лампочку. Со всеми бытовыми мелочами он шел в администрацию, где вопросы решались. Открытых угроз от пенсионера сотрудники не получали. Незадолго до сегодняшней трагедии Ковалев установил себе на местном кладбище, рядом с могилой жены, надгробный памятник.

Ростов-на-Дону, Зоя Березина

Ростов-на-Дону. Другие новости 13.05.16

Итальянские правоцентристы хотят провести референдум по отмене закона об однополых гражданских союзах. / Гендиректор НПО автоматики Шалимов освобожден от должности. После встречи Рогозина с Путиным. / На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках