российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрию Дудинки поджег обиженный жилищным вопросом пенсионер Двое погибли, восемь человек пострадали

При пожаре в здании мэрии города-порта Дудинка (Красноярский край) погибли два человека. Восемь человек получили различные травмы. Одна из версия случившегося – намеренный поджог.

В сообщении ГУ МЧС говорится: «В 13:51 (09:51 мск) в городе Дудинка произошло возгорание в административном здании. Проводится эвакуация. На месте работают 5 автоцистерн, 2 автолестницы и около 30 человек личного состава, а также спасатели Дудинского арктического поисково-спасательного отряда. Людей эвакуируют по автолестницам, из здания вывели около 50 человек». В 15:19 по местному времени пожар локализован на площади в 200 квадратных метров. На тушении продолжают работать 120 спасателей и 20 единиц пожарной техники.

На место происшествия выехали все наружные наряды полиции, следственно-оперативная группа. В данный момент весь личный состав полиции Таймыра поднят по тревоге. Полицейские находятся в оцеплении у здания, обеспечивают охрану порядка, участвуют в эвакуации людей. В пресс-службе краевого управления СК РФ сообщили, что рассматривается версия о намеренном поджоге, который мог совершить 63-летний мужчина. На месте работают следователи.

По сообщениям очевидцев, пенсионер оказался недоволен тем, что не получил «государственное жилье». По предварительным данным, источники огня были обнаружены в трех местах здания.

Житель Дудинки 1952 года рождения уже задержан и доставлен в отдел полиции, сообщает ГУ МВД. Как сообщил пенсионер полицейским, причиной, толкнувшей его на преступление, послужило несогласие по вопросу жилищного спора. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, летом 2012 года жительница Новосибирска Валентина Герасимова устроила пожар в общественной приемной партии «Единая Россия». Женщина, у которой был конфликт со строительной компанией, заявила юристам приемной о намерении совершить самосожжение, облила себя горючей жидкостью и подожгла. Она получила ожоги 90% тела и скончалась в больнице.

Дудинка, Зоя Березина

Дудинка. Другие новости 29.12.15

В гарнизоне под Хабаровском до смерти избили офицера запаса. В расправе участвовали пьяные солдаты-контрактники. / В Якутске поставили памятник девочке и ее щенку (ФОТО). Год назад они сумели выжить, потерявшись в тайге. / Ответственный китайский чиновник покончил с собой после схода мусорного оползня на его район. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках