российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР подтвердил уголовное преследование сахалинского депутата-единоросса

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против депутата Сахалинской облдумы от «Единой России, главы думского комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению Сергея Зарицкого. Законодатель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291.1 УК РФ (посредничестве во взяточничестве), говорится в сообщении ведомства.

«По версии следствия, Зарицкий склонял должностное лицо к совершению коррупционного преступления – получению взятки за совершение незаконных действий и бездействие в пользу взяткодателя», – отметили в СК РФ.

Зарицкий в среду был задержан в городе Южно-Сахалинске. Следователи готовят ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее СМИ сообщили о задержании Зарицкого по подозрению во взяточничестве.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 12.08.15

В Якутии хотят запретить родителям оставлять детей без присмотра. / В Магадане на рабочем месте расстреляли доктора из списка доверенных лиц Путина. / На Сахалине продолжается «зачистка» – за взятку задержан депутат облдумы от ЕР. Парламентария этапируют в Москву. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки