российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьница насмерть разбилась, делая селфи на 30-метровой скале

Следственные органы Приморского края проводят проверку в связи с гибелью 15-летней девушки во время съемки селфи на скале на фоне моря. Об этом говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета РФ.

По информации ведомства, трагический случай произошел накануне в бухте Теляковского в Хасанском районе края. 15-летняя девушка во время фотографирования на скале на фоне моря, сорвалась с 30-метрового обрыва и получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте, сообщили в СКР. По данному факту проводится доследственная проверка.

Вопрос безопасности во время выполнения селфи в последнее время стал достаточно актуальным. В июле МВД России презентовало памятку, объясняющую гражданам, как делать автопортреты без риска для жизни и здоровья. Акция была проведена после того, как несколько человек погибли при попытках сделать «крутое» селфи на большой высоте, железнодорожных путях, с оружием.

Отметим, что попытки снять интересные селфи часто приводят к трагедиям. Как сообщал «Новый День», житель Великобритании погиб после того, как во время грозы в его селфи-палку ударила молния. Трагедия произошла 5 июля в национальном парке Брекон-Биконс на юге Уэльса. Еще один житель Соединенного Королевства пострадал при попытке сделать селфи с российским миллиардером Романом Абрамовичем. Инцидент случился деревне Лохранза на острове Арран в Шотландии, куда олигарх приплыл на своей яхте Eclipse. Шотландец заметил проходящего мимо российского бизнесмена и решил сфотографироваться на его фоне. Чтобы получить лучший снимок, он забрался на качели, но упал и повредил спину.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 25.08.15

В Приморье ввели режим ЧС в ожидании мощного тайфуна «Гони». / Роспотребнадзор назвал оптимальный вес школьного портфеля. / Рухнувшая нефть значительно осложнила переговоры России и Китая по газу. Контракт по «Силе Сибири-2» не будет подписан в ходе визита Путина в КНР. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках