российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке медведь напал на группу туристов

На Камчатке в районе Ключевской группы вулканов (Усть-Камчатский район) медведь напал на группу туристов. Пострадала женщина, ее состояние не уточняется.

Как сообщили в МЧС России по Камчатскому краю, звонок с сообщение о нападении медведя поступил по спутниковому телефону. Звонивший рассказал, что медведь напал на группу туристов из трех человек. Пострадала женщина. Какие травмы она получила, жива она или нет – не уточняется.

Известно, что один из туристов имеет паспорт с указанием места выдачи документа – Южно-Сахалинск. Однако является ли он жителем сахалинской области – не известно, сообщает ТАСС.

В МЧС заявили, что в ближайшее время из села Эссо Быстринского района вылетит вертолет Ми-8, который возьмет на борт в поселке Ключи Усть-Камчатского района спасателей и медиков и отправится в район ЧП. У спасателей в распоряжении только координаты, которые им сообщил один из членов пострадавшей тургруппы. Других подробностей нет.

Тургруппа была зарегистрирована. Она отправилась на маршрут 19 августа и должна была финишировать 3 сентября. Весь маршрут проходит по Ключевскому природному парку – от поселка Ключи Усть-Камчатского района через озеро Державина, Перевал вулканологов до вулкана Плоский Толбачик. Также туристы собирались совершить восхождение на вулканы Ушковский, Ключевской и Плоский Толбачик.

Напомним, что в середине августа на Камчатке медведица напала на грибника. Мужчину спасла его собака-такса, которая помогла ему прогнать зверя. Сообщалось, что у медведицы было два медвежонка.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Березина

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 25.08.15

Школьница насмерть разбилась, делая селфи на 30-метровой скале. / В Приморье ввели режим ЧС в ожидании мощного тайфуна «Гони». / Роспотребнадзор назвал оптимальный вес школьного портфеля. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках