российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке такса спасла своего хозяина от разъяренной медведицы

На Камчатке такса спасла своего хозяина, на которого в лесу напала медведица. Инцидент произошел вечером в понедельник в 7 км от посёлка Раздольный.

Владелец отважной таксы рассказал, что собирал в лесу грибы и заметил на поляне двух медвежат. Затем прямо на него выскочила их мать-медведица. Она схватила грибника зубами за ногу и нанесла несколько ударов лапами. Прогнать медведицу мужчине помогла его такса, которую он взял с собой в лес. Пострадавший самостоятельно добрался до дома и вызвал скорую помощь, сообщает ТАСС.

Охотоведы сразу же приступили к поискам медведицы. Сотрудник местного агентства лесного хозяйства пояснил, что обычно медведей, укусивших человека, отстреливают. Но пока не найдены ни хищница, ни её медвежата.

Ссылки по теме:

В Северной Карелии вышедший из спячки медведь укусил женщину за попу >>>

Якутский медведь испугался Джастина Бибера >>>

В Якутии разъяренную медведицу испугал сотовый телефон >>>

Петропавловск-Камчатский, Зоя Березина

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 18.08.15

Мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке закрыли для пешеходов. Суд решил, что ходить пешком по мосту опасно. / Найдены «черные ящики» упавшего в Охотское море вертолета Ми-8 с топ-менеджерами «ВТБ лизинг». С вертолета подняты тела всех пяти погибших. / Вылетевший в Якутск «Суперджет» вернулся в Новосибирск из-за поломки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках