российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В шести районах Приморья объявлен режим ЧС после удара тайфуна «Гони»

В шести районах Приморского края введен режим чрезвычайной ситуации после прохождения тайфуна «Гони». Об этом говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации.

По информации департамента гражданской защиты, режим ЧС введен в Партизанском, Пограничном, Ольгинском, Октябрьском, Ханкайском районах и городе Уссурийске из-за сложной паводковой обстановки.

Отмечается, что тайфун «Гони» принес в регион дожди различной интенсивности. «Наибольшее количество осадков отмечалось в бассейнах рек Раздольная, Комиссаровка. Здесь наблюдаются подъемы уровня воды от 40 до 150 сантиметров за сутки. Подтоплены поймы рек Комиссаровка и Борисовка», – сообщили в департаменте.

По прогнозам Примгидромета, в ближайшие трое суток в крае сохранится дождливая погода. «Зона наибольших осадков с количеством 40-100 миллиметров охватит Уссурийский городской округ, Пограничный, Ханкайский и Октябрьский районы», – сообщили в ведомстве. Кроме того, в бассейне реки Раздольная ожидается подъем уровня воды на 0,5-1,5 метра с выходом воды на пойму. Продолжится разлив реки Комиссаровка.

По словам вице-губернатора региона Александра Лося, все службы находятся в состоянии полной готовности.

«Оперативные штабы работают в круглосуточном режиме во всех муниципальных районах края. На всех территориях Приморья <…> все силы и средства приведены в режим максимальной готовности. Кроме того, в муниципалитетах предусмотрены места для временного размещения населения, если это понадобится», – отметил заместитель руководителя региона. Чрезвычайных происшествий в связи со стихией на данный момент не зафиксировано.

Ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в связи с надвигающимся мощным тайфуном подписал распоряжение о введении на территории Приморского края режима повышенной готовности.

Владивосток, Наталья Петрова

Владивосток. Другие новости 27.08.15

Десятки клиентов Сбербанка лишились денег на картах. Массовым хищением средств с карт занялась полиция. / Патрушев велел наказать чиновников за использование Google и WhatsApp. «В информсистемах госвласти найдено ПО иностранных разведок». / Власти Владивостока просят горожан запасаться продуктами и лекарствами. На Приморье надвигается мощнейший тайфун «Гони». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках