российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин отказался драться со Стивеном Сигалом (ФОТО)

Президент России Владимир Путин отказался от предложения сразиться на ринге со знаменитым американским киноактером и мастером айкидо Стивеном Сигалом. Встреча Путина и Сигала состоялась во Владивостоке.

Как сообщает «Интерфакс», Путин в рамках своего участия в Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2015) посетил океанариум на острове Русский, где встретился с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским, китайской делегацией во глава с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном и актером Стивеном Сигалом.

С Сигалом Путин обменялся несколькими фразами перед тем, как зайти в здание океанариума. Ван Ян при этом отметил сходство интересов Путина и Сигала к единоборствам и предложил им сразиться на ринге друг против друга. «Я бы не стал», – отшутился в ответ президент России.

Владимир Путин занимался самбо с 11-ти лет. В сентябре 2006 года он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо. В 2010 году получил почетный диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Ёнин. Путин имеет звание мастера спорта по самбо и неоднократно становился чемпионом Санкт-Петербурга по этому виду единоборств. Есть у него и черный пояс по каратэ.

Стивен Сигал занимается айкидо с 7-ми лет. При этом до 20-ли лет он жил в Японии, где тренировался у лучших учителей айкидо и научился преподавать сам. Он обладатель седьмого дана по айкидо. С 2010 года Стивен занимается тренерской деятельностью, работая с бойцами из Ultimate Fighting Championship. В частности, именно он готовил бразильца Андерсона Силву, который под руководством актера победил американца Чейла Соннена.

У Сигала русские корни – его бабушка была уроженкой Владивостока. Сам актер часто бывает в России. В августе 2014 года он участвовал в байк-шоу в Севастополе. В январе 2014 года появились сообщения, что актер может участвовать в рекламе концерна «Калашников». Однако в сентябре концерн сообщил, что пока не заключал с актером «никаких предварительных соглашений и контрактов» из-за пересмотра концепции бренда концерна «Калашников».

Владимир Путин и Стивен Сигал во Владивостоке (фото – Дейта)

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 04.09.15

«Газпром» договорился с европейцами о расширении «Северного потока-2». Новая труба позволит отказаться от украинского транзита. / «Ничего драматичного не вижу». Путин считает, что Россия приспособилась к низким ценам на нефть. В будущем ситуация нормализируется, уверен президент. / Греф посоветовал россиянам готовиться к резким скачкам рубля. И всей «макроэкономической ситуации». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках