российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС: на Приморье обрушится тропический шторм Метеорологи прогнозируют очередное наводнение

Тропический шторм «Этау» (Etau) обрушится на Приморье 10 сентября и будет бушевать, приблизительно, в течение двух дней. Метеорологи сообщают, что он принесет проливные дожди (в отдельных районах до 90 миллиметров за 12 часов), шквалистый ветер до 15-20 метров в секунду. Обильные осадки способны привести к подъему уровня воды в реках до двух метров, что сулит затопление пойменных зон, сельскохозяйственных угодий и отдельных участков дорог общего пользования.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморью, в восточной половине Приморского края удара стихии следует ожидать днём 10 и ночью 11 сентября. В Ольгинском, Дальнегорском, Кавалеровском районах прогнозируется выпадение до 45 мм осадков в течение 12 часов, на побережье Тернейского районов очень сильный дождь – до 90 мм воды за 12 часов и менее. В западной половине края пройдут небольшие и умеренные дожди.

Власти муниципалитетов и администрации края, а также полиция оповещены об опасном природном явлении. Силы и средства ГУ МЧС России по Приморскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий происшествий.

В связи с надвигающейся стихией спасатели рекомендуют населению на время действия предупреждения принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Туристам также необходимо временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

Напомним, Приморье еще не оправилось от последствий тайфуна «Гони». Тогда ряд территорий края оказался подтоплен. В Уссурийске паводок затопил зоопарк. В общей сложности погибло около 30 животных и птиц, оставленных в запертых клетках.

Сейчас над территориями соседней с Приоморьем Японии бушует тайфун «Кило». Он нанес наиболее сильный удар по центральную часть главного японского острова Хонсю. От стихии уже пострадали 10 человек, передают дальневосточные СМИ. Рекомендации или указания эвакуироваться получили 320 тысяч человек. Специальные службы опасаются паводков и затоплений из-за тайфуна, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на японский телеканал.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 09.09.15

Спасатели пытаются осушить 15-метровый провал в приморском Артёме. О судьбе пропавшего местного жителя по-прежнему ничего неизвестно. / Двое москвичей погибли во Владивостоке, упав с 15-метровой скалы. / Семилетний мальчик убил младшего брата из отцовской винтовки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках