российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейские застрелили медведя в детсаду Хабаровска (ФОТО, ВИДЕО) Перед этим хищник сбежал из торгового центра, где устроил нешуточный погром

В Хабаровске сотрудники ОМОН застрелили медведя, который устроил погром в местном торговом центре «Подсолнух», а затем пытался скрыться на территории детского сада, расположенного по соседству. Хищника заметили местные жители на улице Флегонтова. Граждане предположили, что медведь сумел переплыть Амур в районе строящейся дамбы около арены «Ерофей». Они и вызвали полицейских.

До приезда полицейских медведь устроил променад по парковочной зоне спортивной арены. Заметив проблесковые маячки, хищник испугался и рванул в сторону центра города. Приблизительно, через 500 метров он оказался у торгового центра «Подсолнух», куда и ворвался. Охранники сообщили о визите непрошеного гостя полицейским. Как передает ИА AmurMedia, медведь поддался панике и стал носиться по торговым помещениям, в поисках выхода. Он врезался в стеклянные ограждения и двери, разбивая их.

На записях камер наблюдения видно, как хищник мечется по этажам здания, пробегая с большой скорость мимо различных преград, некоторые из которых он просто-напросто сносил. Так медведь разбил стекло в двери, выводящей из подземной стоянки в ТЦ, а на одном из этажей он настолько испугался неизведанного пространства и запаниковал, что начал ломиться в бутики сквозь закрытые стеклянные двери.

В связи с реальной угрозой для жизни и здоровья граждан было принято решение задействовать бойцов ОМОНа. Оперативники оцепили здание и выкурили хищника из торгового павильона, пишет Dvnovosti.ru. Медведь вновь попытался сбежать от полиции, скрывшись на территории близлежащего детсада. Там его и застрелили полицейские. Обошлось без человеческих жертв и пострадавших.

Отметим, что обстановка в Хабаровском крае в связи с частым появлением медведей вблизи человеческого жилья остается напряженной. Так, в дежурную часть УМВД по Комсомольску-на-Амуре поступили сообщения о том, что на территории микрорайона Дружба и в районе Нефтезавода были замечены медведи. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, в лесополосе возле Нефтезавода полицейские обнаружили одного медведя. Зверь не представлял реальной опасности для людей, потому полицейские спугнули его обратно в лес.

Кроме того, в минувшие выходные в районе Хабаровска пропал охотник. Вчера, 13 октября, его тело было обнаружено в лесу. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю, медведь и охотник убили друг друга.

В связи с этим полицейские предупреждают граждан о том, что не следует терять бдительность и воздержаться от посещения лесов. Эксперты краевого Министерства природных ресурсов утверждают, что подобного нашествия медведей не было более 15 лет. Специалисты отмечают, что угроза встретиться с хищником может продлиться до конца ноября.

Ссылка по теме:

Медведь набросился на депутата в Хабаровском крае (ФОТО) >>>

Хабаровск, Иван Гридин

Хабаровск. Другие новости 14.10.15

Авиакомпания Гонконга перестала летать над Каспием и Ираном из-за российских ракет. / Цены на красную икру взлетели на 20%. ...из-за провальной путины. / Прокурора Партизанска заподозрили в изнасиловании следователя. Сотрудница полиции заявила, что преступление произошло в прокурорском кабинете. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках