российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР расследует стрельбу омоновцев по медведю-погромщику в Хабаровске (ВИДЕО)

Хабаровские следователи проводят проверку по факту применения оружия полицейскими по отношению к медведю, устроившему погром в одном из торговых центров города, а затем сбежавшему на территорию детсада. Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

По информации ведомства, в ночь на среду, 14 октября, на территории Индустриального района Хабаровска был замечен медведь. На месте происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. После того, как зверь вломился в торговый центр, а потом убежал на территорию находящегося поблизости детского сада, был вызван сотрудник зоологической службы. Однако омоновцы, не дожидаясь его приезда, несколько раз выстрелили в мишку, убив его. Это было сделано «с целью предотвращения возможного нападения дикого животного на людей», уточнили в СК.

Следователи в настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе правомерность применения оружия сотрудниками полиции в отношении животного. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

По предположению горожан, переполох в центре Хабаровска устроил годовалый медведь. Хищник оказался в городе, переплыв Амур. До приезда полицейских зверь устроил променад по парковочной зоне спортивной арены «Ерофей». Заметив проблесковые маячки, хищник испугался и рванул в сторону центра города. Приблизительно, через 500 метров он оказался у торгового центра «Подсолнух», куда и ворвался. Медведь поддался панике и стал носиться по торговым помещениям, в поисках выхода. Он врезался в стеклянные ограждения и двери, разбивая их. В связи с реальной угрозой для жизни и здоровья граждан было принято решение задействовать бойцов ОМОНа. Оперативники оцепили здание и выкурили хищника из торгового павильона. Медведь вновь попытался сбежать от полиции, скрывшись на территории близлежащего детсада. Там его и застрелили полицейские.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 14.10.15

Путин: при подготовке космодрома Восточный «штурмовщина не нужна». Роскосмос и «Спецстрой» подготовят доклад о причинах срыва сроков сдачи объекта. / Полицейские застрелили медведя в детсаду Хабаровска (ФОТО, ВИДЕО). Перед этим хищник сбежал из торгового центра, где устроил нешуточный погром. / Авиакомпания Гонконга перестала летать над Каспием и Ираном из-за российских ракет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках