российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две жительницы Камчатки насмерть отравились суррогатным алкоголем

Тела двух женщин обнаружены в одной из квартир жилого дома в городе Петропавловске-Камчатском. По предварительным данным, женщины могли насмерть отравиться алкоголем. Ведется расследование.

По информации краевого управления СК РФ, тела женщин 36-ти и 45-ти лет был найдены накануне в одной из квартир дома по улице Панфилова. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра правоохранители не обнаружили внешних признаков насильственной смерти. Следователь изъял из квартиры бутылки со спиртсодержащим содержимым. По предварительной версии, причиной смерти женщин могло стать отравление алкоголем. Следственные органы проводят проверку этого предположения.

Следует отметить, что по российским регионам прокатилась волна отравлений поддельным алкоголем. Более 20 человек скончались. Так, в Красноярском крае в ноябре более 30 человек оказались в больнице с диагнозом «отравление метиловым спиртом», умерло 11 пострадавших. Все отравившееся купили через интернет виски, оказавшееся суррогатом. Продавцы смертельного напитка задержаны. Накануне стало известно, что в Смоленской области две женщины скончались от отравления суррогатным коньяком, который они употребили на дне рождения одной из них. Смертельно опасный напиток пострадавшие купили с рук у местного жителя. Его личность устанавливается.

Ранее Следственный комитет РФ предостерег граждан от покупок сомнительного и дешевого алкоголя под дорогими брендами с рук или через интернет.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 18.12.15

Оборонпром продолжит выпуск корабельных версий вертолетов Ка-52К. Несмотря на отсутствие для них вертолетоносцев «Мистраль». / Молодые медики организовали нарколабораторию в одном из моргов Хабаровска. Производство зелья велось по ночам. / Тимур и Амур завели себе страницы в соцсетях (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках