российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ведущий инженер космодрома Восточный погорел на крупной взятке

Ведущий инженер дирекции космодрома Восточный попался на взятке от подрядчика строительства автодорог на новом космическом объекте. Об этом сообщает управление СК РФ по Амурской области. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, подозреваемый, выполняя функции заказчика в части осуществления контроля, приемки и учета строительства автомобильных дорог космодрома, получил от представителя подрядчика взятку в 50 тыс. рублей за беспрепятственное подписание актов о приемке выполненных работ. В воскресенье, 17 января, при получении денежных средств подозреваемый был задержан. В СК уточнили, что деньги были ему переданы в автомобиле, припаркованном возле одного из домов, расположенных по улице Технической поселка Углегорск. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, отметили в ведомстве. Расследование продолжается.

Напомним, что в начале декабря прошлого года сообщалось, что по нарушениям при строительстве космодрома Восточный возбуждено 35 уголовных дел. В ноябре глава президентской администрации Сергей Иванов назвал космодром Восточный вопиющим примером коррупции.

В октябре СКР завершил расследование самого крупного уголовного дела о причинении бюджету ущерба при строительстве Восточного. Экс-начальник ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» при «Спецстрое России» Юрий Хризман и главный бухгалтер предприятия Владимир Ашихмин обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, результатом которого стал ущерб на 5 млрд рублей.

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 18.01.16

Козел Тимур рос на ферме с собаками и баранами и со всеми дрался. / В России ожирением страдают больше женщин, чем мужчин. Калужская и Московская области – лидеры по числу толстяков, Удмуртия – аутсайдер. / Социологи вычислили в России города-чемпионы и аутсайдеры по качеству жизни. Рейтинг показал «страну двух скоростей», что очень опасно в случае кризиса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки