российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На космодроме Восточный еще один подрядчик попался на крупной растрате Ущерб превысил 76 млн рублей

В Амурской области возбуждено очередное уголовное дело о растрате денежных средств, предназначенных для выполнения работ на объектах космодрома Восточный.

«Следователями следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, выполняющей работы на объектах космодрома Восточный. Он подозревается в растрате чужого имущества, вверенного виновному, совершенной в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ), – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предприятие, возглавляемое подозреваемым, осуществляло строительную деятельность в части проектных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ, инжиниринга. Следователи установили, что в 2014 году руководитель предприятия и заказчик заключили договоры подряда на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на объектах космодрома Восточный.

В рамках договоров заказчик перечислил аванс на расчетный счет организации. По версии следствия, из перечисленных денежных средств подрядчик потратил более 76 млн рублей на погашение кредитных обязательств. Таким образом, злоумышленник похитил денежные средства заказчика путем растраты в особо крупном размере.

Благовещенск, Иван Гридин

Благовещенск. Другие новости 11.05.16

Экс-главу дальневосточной верфи задержали в США. Его подозревают в хищении 4 млрд рублей. / На Дальнем Востоке за сутки сгорело более 40 тысяч га леса. В Амурской области огонь уничтожил 20 домов. / Встреча Путина и японского премьера расстроила Вашингтон. США попросили своих союзников не дружить с Москвой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках