российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козла Тимура и тигра Амура пришлось разлучить

В Приморском сафари-парке разлучили тигра Амура и живущего вместе с ним козла Тимура.

«В любом зоопарке животных регулярно осматривают ветеринарные врачи, – не только с расстояния, но и в непосредственной близости. Проблемный вопрос для Тимура, это вопрос ожирения, которое может быть вредно для здоровья. Также необходимо проконтролировать наличие блох», – пояснил директор парка Дмитрий Мезенцев.

К тому, сообщается на сайте парка, же у тигрицы Тайги, «жены» Амура, начали проявляться признаки течки. А во время этого периода поведение тигра самца может меняться. «Принято решение выполнить сразу две задачи – сделать ветеринарный осмотр Тимура и подстраховаться на случай изменения поведения Амура», – комментируют в парке разлучение двух друзей.

Добавим, что в ноябре 2015 года, на заре дружбы с тигром, Тимур весил около 40 килограммов. В декабре приблизительный вес уже составлял около 70 килограммов, в то время как нормальным весом двухлетнего козла считают 50-65 килограммов.

История необычной дружбы началась в ноябре этого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к Амуру в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Тигра и козла ежедневно кормят, одного – мясом, другого – сеном. Амур «не смотрит на Тимура как на добычу», говорят сотрудники, он начал давать козлу что-то вроде «уроков охоты». По их словам, тигр понимает, что козел – не жертва и старается всегда обойти его стороной. Более того – тигр даже начал защищать своего рогатого друга, в том числе от людей. На прогулку тигр и козел ходят вместе. Звери часто играют в догонялки. Когда тигр спит, козел стоит «на стреме». В начале января Амуру и Тимуру стали давать мяч и они играли в него, постепенно разрывая игрушку на куски.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 26.01.16

Оторвавшаяся льдина унесла более 40 рыбаков и 28 машин в Хабаровском крае. / Разжиревшего козла Тимура пришлось посадить на строгую диету. / На Дальнем Востоке нашли похищенную 10-летнюю девочку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках