российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке задержан подозреваемый по делу о гибели троих детей в кипятке

На Камчатке по уголовному делу о гибели троих школьников в яме с кипятком задержан 47-летний начальник первого района тепловых сетей филиала ПАО «Камчатскэнерго» – «Камчатские ТЭЦ». Эта компания, как установило следствие, ответственна за содержание тепловых сетей в исправном состоянии. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СК.

Напомним, в Петропавловске-Камчатском накануне пропали трое 8-летних школьников. После поисков, к которым были привлечены и полиция, и волонтеры, тела детей были обнаружены неподалеку от школы, в яме глубиной 2,5 метра с горячей водой. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

По свидетельству жителей близлежащего дома, тепловой пункт был открыт в течение нескольких дней. Люди жаловались в различные аварийные службы, но те не приняли никаких мер. Яма с кипятком была прикрыта всего лишь листами ДСП. На записях видеокамер видно, что сначала в дыру провалился один из мальчиков, двое других пытались помочь ему, но тоже сорвались в кипяток. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В Петропавловске-Камчатском сегодня объявлен траур по погибшим детям. Люди несут на место трагедии цветы, игрушки и свечи.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Березина

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 29.01.16

На Камчатке трое второклассников погибли, провалившись в колодец с кипятком. В регионе объявлен траур. Коллектор после ремонта не закрыли бетонной крышкой, а лишь прикрыли листом ДСП. / Козел Тимур совсем обнаглел и получил «плюху» от тигра Амура (ВИДЕО). / В Приморье нашли и спасают еще одного истощенного тигренка (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках