российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тверской области девочка провалилась в котлован с кипятком

В Тверской области 8-летняя девочка получила тяжелые ожоги и впала в кому после падения в котлован с кипятком. Инцидент произошел 14 сентября. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», сообщает пресс-служба СКР.

Известно, что вечером 14 сентября девочка пошла погулять, но вскоре вернулась домой в мокрой и грязной одежде и попросила о помощи. Вызванные медики «скорой» госпитализировали ребенка, у нее диагностировали ожог третей степени 40-50% кожи. Ребенок был незамедлительно введен в медикаментозную кому. Состояние здоровья девочки оценивается как крайне тяжелое.

Следователи провели осмотр территории, прилегающей к дому, где живет девочка. Оказалось, что рядом с домом (примерно в 27 метрах от него) находится котлован размерами 7 на 7,3 метра и глубиной 1,78 метра. На дне котлована имеется проходящая теплотрасса с горячей водой. Опасный участок никак не огорожен, доступ к котловану свободен. Установлено, что проведением работ на указанном участке занималось ООО «Верхневолжская сетевая кампания».

Накануне по подозрению в совершении преступления задержан мастер по обслуживанию магистральных тепловых сетей Заволжского района города Твери. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Также в ходе расследования будет дана правовая оценка действиям органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Расследование продолжается.

Тверь, Зоя Березина

Тверь. Другие новости 16.09.16

На Керченской переправе достали упавшую утром с парома «Приору» (ФОТО, ВИДЕО). / «Светло-зелёная» ветка московского метро подросла на три станции. / Хер медведю и плач по трусам: последний «плевок» кандидатов накануне выборов (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках