российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Благовещенске баннер к 23 февраля «украсили» фашистским танком (ФОТО) И, по «доброй» традиции, перевернутым триколором

В одном из торговых центров Благовещенска к 23 февраля вывесили праздничный баннер с немецким танком и самолетами и перевернутым российским флагом. Фотография «поздравления» стала быстро распространяться в соцсетях.

Максим Кузнецов-Мельников, заметивший очередную «креативную» несуразицу, поинтересовался на своей странице «ВКонтакте», разместив снимок: «День защитника Отечества. У меня вопрос. Почему флаг российский верх ногами? (красный, синий, белый) и почему нас защищают немецкие танки и самолеты? Или я дурак и смысла не понял?». В комментариях многие пользователи сетуют на дурость и неграмотность «дизайнеров-дизигнеров» и предлагают универсальный метод борьбы – «Снять бы ремень и публичную порку».

В интервью порталу «Амур-Инфо» Максим рассказал, что когда фотографировал глупый плакат, к «объекту» подошли мама с дочкой и сделали совместное фото. «Я спросил у них – «Ничего вас не смущает?». Они – «А что?». Я им говорю – «Да нормально: танки – немецкие, флаг – перевёрнут, самолёты – не наши». Они подумали и ответили – «А мы только верх фотографировали».

Администрация торгового центра принесла извинения всем жителям города и Амурской области за недопустимые ошибки и некомпетентность исполнителя при изготовлении флаеров и баннера. «Акция была организована в короткие сроки, и макет не был проверен руководителем, а сразу ушёл в печать. Никаких преднамеренных действий в данной ситуации нет. Сработал субъективный фактор и исполнительская неграмотность. Ещё раз приносим свои извинения, особенно ветеранам Великой Отечественной войны», – сообщило руководство торгового центра.

Напомним, что подобная же нелепица была замечена и в Ленобласти. Плакаты с перепутанными цветами российского флага (в итоге он стал флагом фашистского протектората) появились на Дороге жизни под Санкт-Петербургом в честь Дня защитника Отечества. Областные власти также указали на некомпетентность дизайнера.

Не совсем понятно, какое Отечество защищают на этом плакате (фото – «ВКонтакте»)

Благовещенск, Зоя Березина

Благовещенск. Другие новости 24.02.16

Екатеринбургского политактивиста обвинили в избиении поэта во Владивостоке (ФОТО). / Шоколадные батончики подорожают на 20%. Цены на бытовую косметику многих производителей также вырастут. / В Приморье грузовик сломал мост на трассе Владивосток – Находка. Водитель решил «срезать» путь и мост обрушился прямо под колесами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках