российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье проверят все мосты из-за нового обрушения (ФОТО) Под натиском паводка рухнула опора моста вблизи Уссурийска

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский потребовал проверить техническое состояние всех мостов в регионе, после того как обрушился второй за короткое время мост. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Первое обрушение произошло 23 февраля в селе Новолитовск, второе – сегодня, 18 марта, вблизи села Яконовка под Уссурийском. «В Приморье проводится дополнительное обследование искусственных сооружений. Как отметил Александр Швора (директор департамента транспорта и дорожного хозяйства региона – прим. ред.), до 31 марта главе Приморья будут представлены анализ и предложения по программе ремонта мостов», – говорится в сообщении.

По факту обрушения части мостового перехода в Уссурийском городском округе прокуратура организовала проверку. Обрушение крайней четвертой опоры моста произошло в ночь на 18 марта. Как сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, мост относится к автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Доброполье – Яконовка». Движение в районе обрушения ограничено, жертв нет.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратура края организовала проверку, в том числе деятельности департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, ответственного за содержание и обслуживание рухнувшего участка дороги. В настоящее время городской прокурор уже подготовил исковое заявление в суд о возложении обязанности на профильный департамент произвести работы по восстановлению мостового сооружения.

В администрации Приморья отмечают, что к обрушению части моста, вероятно, привели обильные паводковые воды. Восстановить проезд планируется в течение двух суток, пешая доступность в село не нарушена.

В результате сильного ливня и резкого повышения температуры воздуха в Уссурийском городском округе сложилась паводковая ситуация. Подтопленными оказались целый ряд придомовых территорий. «Оперативно на место выдвинулись специалисты «Примавтодора», сейчас они проводят обследование целой полосы. Если ее признают пригодной для движения легковых автомобилей, пустим по ней транспорт. Параллельно оценивается возможность организации объездного пути протяженностью 1,7 километра – дорогу можно отсыпать», – отметил Александр Швора.

По словам главы администрации Уссурийска Евгения Коржа, при необходимости в село будут доставлены продукты. В настоящее время в Яконовке проживают 300 человек, из них 37 детей. Занятия школьников сегодня отменены, обучение состоится дистанционно.

В 2016 году предусмотрен ремонт трех мостов в Ольгинском районе на автомобильной дороге Маргаритово – Моряк Рыболов и очистка русла на мостовом переходе через реку Суходол на 56 километре автомобильной дороги Артем – Находка – порт Восточный. Также в этом году планируется строительство моста через реку Мельгуновка, через реку Ореховку в Дальнереченске, проектирование моста через реку в селе Кроуновка, разрушенного тайфуном в прошлом году.

В этом году также будет запроектировано и начато строительство нового моста через реку Литовка в Партизанском районе. Пока на месте обрушения организована временная дорога.

Уссурийск, Иван Гридин

Уссурийск. Другие новости 18.03.16

Северная Корея запустила две баллистические ракеты. Госдеп изучает ситуацию. / В Находке 19-летний ревнивец зарезал в школе восьмиклассницу (ФОТО, ВИДЕО). А затем покончил с собой. / Ди Каприо получил народный «Оскар для Лео» из Якутии. Жители республики находятся в трепетном ожидании реакции актера. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках