российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморские силовики задержали бывшего вице-губернатора Олега Ежова заподозрили во взяточничестве

В Приморском крае задержан бывший вице-губернатор Олег Ежов, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Кроме того, агентство отмечает, что данную информацию в пресс-службе СУ СКР по Приморью не стали ни подтверждать, ни опровергать. «Пока ничего не можем сказать по этому поводу. Ждите официального сообщения», – уточнил представитель следствия.

Напомним, Ежов, курировавший в администрации края вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства, добровольно подал в отставку 30 апреля. Причины отставки в официальном сообщении пресс-службы администрации региона указаны не были.

28 апреля следственное управление СКР по Приморскому краю сообщило о разоблачении в регионе коррупционной схемы, которая применялась при распределении контрактов по федеральной программе «Жилье для российской семьи». В отношении директора «Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края» было возбуждено уголовное дело за получение взятки, по решению суда он был взят под стражу.

По версии следствия, речь идет о строительстве 12 домов в микрорайоне «Снеговая падь» во Владивостоке по программе «Жилье для российской семьи». «Фигурант дела – директор казенного предприятия «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» Игорь Сологуб получил взятку в размере двух млн рублей, которые поступили на расчетный счет подконтрольной ему организации, являющейся частью от заранее оговоренной суммы взятки в размере 9 млн рублей», – рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Аврора Римская.

Ежов занимал должность вице-губернатора Приморья с июня 2014 года, до этого он возглавлял краевой департамент градостроительства.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 03.05.16

На Камчатке разбился вертолет, три человека погибли. / В Вилючинске потушили пожар на подлодке «Красноярск». Угрозы экологии региона нет. / Легко отделался: глава фирмы-подрядчика строительства Восточного получил 3 года колонии за хищение свыше 100 млн рублей. Махинатор выйдет на свободу раньше срока. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках