российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд арестовал бывшего вице-губернатора Приморья Экс-чиновник проведет под стражей не менее двух месяцев

Ушедший на днях в отставку вице-губернатор Приморского края Олег Ежов арестован по решению суда на 2 месяца по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. «Суд по ходатайству следствия избрал в отношении Ежова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», – приводит «Интерфакс» слова старшего помощника руководителя СУ СКР по Приморью Авроры Римской.

Напомним, ранее пресс-служба СУ СКР по Приморью сообщила, что по факту злоупотребления должностными полномочиями со стороны должностных лиц регионального департамента градостроительства и администрации Приморья при осуществлении оплаты строительно-монтажных работ по госконтракту возбуждено уголовное дело (ч.3 ст. 285 УК РФ).

По подозрению в совершении преступления был задержан бывший вице-губернатор и он же директор регионального департамента градостроительства Олег Ежов. По версии следствия, в марте 2013 года между департаментом и коммерческой организацией был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ в рамках программы «Обеспечение населенных пунктов Приморского края объектами пожарной охраны (пожарные депо) краевых государственных казенных учреждений противопожарной службы Приморского края» Пожарное депо в Красноармейском районе Приморского края.

Работы по указанному Госконтракту в полном объеме выполнены не были. Однако, с марта по декабрь 2013 года Ежов достоверно зная, что генподрядчик не в полном объеме выполнил работы по госконтракту подписал акты о приемке выполненных работ и распорядился перевести компании более 24, 5 млн рублей. Этими действиями он нанес ущерб бюджету Приморского края.

В рамках расследования уголовного дела состоялись обыски в квартире и по месту бывшей работы подозреваемого, изъята документация. Расследование уголовного дела продолжается. Преступление выявили сотрудники прокуратуры Приморского края. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 04.05.16

Приморские силовики задержали бывшего вице-губернатора. Олега Ежова заподозрили во взяточничестве. / На Камчатке разбился вертолет, три человека погибли. / В Вилючинске потушили пожар на подлодке «Красноярск». Угрозы экологии региона нет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки