российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расследованием ДТП с туристами на камчатском перевале занялся СКР После аварии госпитализация потребовалась пятерым

На Камчатке проводится проверка по факту ДТП на перевале в районе вулкана Вилючинский, в результате которого пострадали туристы. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Камчатскому краю, доследственная проверка идет «по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан».

Как писал «Новый День», 20 июля 2016 года группа из 9 туристов – жителей различных регионов России – в сопровождении двух гидов, повара и водителя возвращалась с туристического маршрута, организованного компанией ООО «Открытые двери Камчатки». Они возвращались в Петропавловск-Камчатский после посещения вулкана Мутновский.

Как выяснили следователи, около 17:20 при спуске по серпантину с перевала в районе вулкана Вилючинский водитель автомобиля «Урал», в котором находились туристы и их сопровождающие, не справился с управлением. В результате автомобиль опрокинулся на крутом повороте и упал в кювет. В результате повар и четверо туристов в возрасте от 27 до 39 лет получили травмы и были госпитализированы в Камчатскую краевую больницу. У них диагностированы переломы различных костей, черепно-мозговые травмы. Один из туристов в тяжелом состоянии и находится в реанимации. Остальные пассажиры получили незначительные телесные повреждения.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Они осматривают место происшествия, опрашивают руководство турфирмы, изучают документацию, назначили судебно-медицинские экспертизы пострадавших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Петропавловск-Камчатский, Иван Гридин

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 21.07.16

Строители просят еще денег на возведение Восточного. Для завершения первой очереди космодрома нужно 7 млрд рублей. / Туристический грузовик перевернулся на Камчатке (ФОТО). Пострадали 12 человек – жители Москвы и Крыма. / Присяжные оправдали фигурантов дела «приморских партизан». Алексей Никитин и Вадим Ковтун освобождены в зале суда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках