российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристический грузовик перевернулся на Камчатке (ФОТО) Пострадали 12 человек – жители Москвы и Крыма

На Камчатке перевернулся автобус с туристами. В нем находились 13 человек – девять туристов из Москвы и Крыма, два местных гида, водитель и повар. Шестеро из них с травмами различной степени тяжести и были госпитализированы в Камчатскую краевую больницу имени Лукашевского. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

По данным ведомства водитель автомобиля марки «Урал» (на его базе изготовлен автобус), не справился с управлением и на спуске допустил опрокидывание автомобиля на бок. На борту находились 13 человек. Группа туристов отправилась по маршруту до вулканов Мутновский и Горелый три дня назад, и сегодня возвращалась к месту проживания на одну из баз отдыха в Елизовском муниципалитете.

На помощь туристам вылетели спасатели Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и врачи центра медицины катастроф. Вертолет Ми-8 им выделила одна из местных авиакомпаний. В это же время к месту происшествия на двух автомобилях высокой проходимости выехали спасатели Камчатского спасательного центра МЧС России.

Прибыв к месту ДТП, спасатели и медики подняли на борт вертолета 12 пострадавших и эвакуировали их в Петропавловск-Камчатский. Водитель автомобиля не пострадал и остался на месте происшествия. Эвакуированных людей на машинах скорой медицинской помощи доставили в больницу.

Петропавловск-Камчатский, Иван Гридин

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 20.07.16

Присяжные оправдали фигурантов дела «приморских партизан». Алексей Никитин и Вадим Ковтун освобождены в зале суда. / В ДТП с туристическим автобусом на Тайване погибли 26 человек (ФОТО). Люди сгорели заживо. / На Сахалине под откос ушли четыре вагона со снарядами (ФОТО). Подвижной состав вернут на пути после выгрузки боеприпасов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках