российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке доверчивый механик продал всё и отдал 10 млн рублей за «снятие порчи»

В Петропавловске-Камчатском легковнушаемый механик рыболовецкого колхоза стал жертвой «экстрасенсов». 56-летний мужчина в общей сложности отдал мошенникам около 10 млн рублей за «снятие порчи». Для оплаты «лечения» механик продал буквально всё, что имел. Друзьям пришлось отобрать у него паспорт, чтобы мужчина не влез еще и в кредиты. Несмотря ни на что, жертва мошенников продолжает верить в «лечение».

Подробности истории сообщает региональное УМВД. Потерпевший обратился в полицию и рассказал, что в 2013 году смотрел по ТВ передачу про экстрасенсов и, так как подозревал, что чувствует себя плохо из-за «наведенной порчи», позвонил по указанному на экране номеру. С «экстрасенсом» мужчина быстро нашел общий язык и заплатил 25 тыс. рублей за «диагностику», а затем 1 млн рублей – за «лечение», проведенное по телефону (шесть сеансов). В эту сумму также входила стоимость «амулета удачи», который ему прислали по почте. Почувствовав улучшение состояния, моряк отправился в рейс.

В апреле этого года он вновь почувствовал себя плохо и решил, что «порча» вернулась. Вновь увидев по ТВ очередного экстрасенса, он опять позвонил, рассказал о «порче» и заплатил 2 млн рублей за четыре «сеанса лечения».

В июле ему позвонили уже сами «экстрасенсы» и предложили «подзарядить амулет», а также провести ритуал по общему улучшению здоровья. Мужчина согласился и вплоть до начала августа оплачивал ежедневные сеансы, переведя злоумышленникам еще 7 млн рублей.

За время «лечения» механик потерял все свои сбережения, продал квартиру и машину и сейчас живет на корабле. Друзья, понимая, что их товарищ в беде, отобрали у него паспорт, чтобы коллега не смог взять кредиты.

Верить, что его обманывают, мужчина отказывается. В полицию обратился только потому, что считает «лечение» слишком длительным, а его стоимость завышенной. Причиненный моральный вред по этой причине заявитель оценивает в 2 млн рублей.

Полиция начала проверку. Установлено, что мошенники звонили своей доверчивой жертве с телефонных номеров, зарегистрированных в Брянской и Рязанской области, Коми и Дагестане.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Березина

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 08.08.16

Товарооборот между Россией и КНР в июле рухнул на 17%. Российский «поворот на Восток» застопорился. / Жителям Курил дадут ипотеку под ноль процентов. / Опрос: большинство россиян против передачи Курил Японии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках