российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Это жулики!»: астролог через суд хочет запретить «шоу про экстрасенсов» (СКРИНШОТ)

В Замоскворецкий районный суд обратился ведический астролог Пунит Нахата с требованием к телеканалам ТНТ, ТВ3 и «Мир» прекратить вещание мистических телешоу «Битва экстрасенсов», «Гадалка», «Другой мир» и «Человек-невидимка». В заявлении говорится, что все эти шоу – постановочные и вводят людей в заблуждение.

Как сообщает телеканал 360, астролог пишет, что, используя свои экстрасенсорные способности и профессиональный опыт, ему удалось определить, что мистические передачи «основаны на заранее заготовленном сюжете с использованием актеров и массовки».

«Иными словами, зритель, не осведомленный о заранее изготовленном сценарии, может поверить во все происходящее на экране телевизора, а затем обратиться за помощью к лжеэкстрасенсам, лжецелителям, лжегадалкам и стать жертвой мошенников», – пишет Нахата. Он особо подчеркивает, что многие участники «магических» телепередач оказывают услуги на коммерческой основе, поэтому вещание в эфире телеканала является скрытой рекламой.

На основании данных аргументов Нахата предлагает обязать руководство телеканалов прекратить вещание данных передач в соответствии с пунктами 131-132 ГПК России «О рекламе» и законом о защите прав потребителей.

Заявление было подано еще 30 марта. До настоящего времени ответа не поступило.

На сайте Пунита Нахата о нем сказано так: «Опытный специалист по джйотиш, древнейшей индийской науке о влиянии планет на жизнь человека. Обучался у потомственного астролога королевской семьи Раджастана и перенял секреты просветленных монахов-предсказателей. Также профессионально владеет техниками точечного массажа акупрессура и учением о гармонии пространства васту».

Заявление Пунита Нахата в суд (фото – канал 360)

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.04.16

В поселке под Челябинском лихач на иномарке задавил двух подростков и скрылся. / Похищенные нигерийские школьницы появились на видео. После двух лет неизвестности девочек показали родителям. / Симферополь занял 52 место во всероссийском рейтинге дорог, а Севастополь – 95. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках