российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авария на ЛЭП оставила большую часть Сахалина без света

Большая часть острова Сахалин осталась без электроснабжения из-за серьезной аварии на ЛЭП, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Уточняется, что сообщение о коротком замыкании на линии электропередачи Южно-Сахалинск – Холмск поступило в ведомство вечером 24 августа. В результате аварии без света остались 12 из 17 районов региона. В частности, произошло отключение энергоснабжения в Холмском, Невельском, Анивском, Долинском, Томаринском, Макаровском, Поронайском, Углегорском, Смирныховском, Александровск-Сахалинском, Тымовском, Ногликском районах.

Спасатели обнадежили, что электроснабжение будет восстановлено в течение четырех часов. ЧП на ЛЭП случилось около 20:30 по местному времени (12:30 мск) из-за обрыва провода, сообщает Sakhalin.info со ссылкой на пресс-службу «Сахалинэнерго». Отключение почти всего острова произошло из-за «схемы ремонтного режима». Энергетики принимают экстренные меры для вывода из ремонта второй ЛЭП- 220 кВ. Эти работы планируется завершить к 24:00 местного времени, что «позволит полностью восстановить энергоснабжение острова».

Напомним, последний раз отключения электроснабжения на Сахалине происходили в августе 2016 года. Тогда без света из-за тайфуна «Чантху» остались 3 тысячи человек.

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 23.08.16

В Якутске чиновники съели предназначенный сиротам и пенсионерам огромный торт-триколор. / В Хабаровске в упаковке кимчи нашли лягушку. / В военном городке под Хабаровском жители отравились сырой водой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках