российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за мощных ливней в Приморье возникли транспортные и энергопроблемы Без электричества остались 2500 человек, затоплены дороги местного значения

На Приморье обрушились мощные ливни, в результате которых в Артёмовском городском округе упали две опоры ЛЭП. Как сообщили в департаменте гражданской защиты Приморского края, это произошло из-за размыва грунта. В результате без электроснабжения осталось 28 домов, где проживают почти 2,5 тысячи человек.

Так, в частности, на улице Ворошилова обесточенными оказались 21 двухэтажный дом с населением 1164 человека, а также семь пятиэтажек, в которых проживают 1260 человек. «Восстановление повреждённых опор начнётся в ближайшее время», – заверили в департаменте.

Непростая обстановка сложилась и в транспортной сфере. Например, в Анучинском и Чугуевском муниципальных районах на ряде дорог наблюдаются переливы воды. В Анучинском, Дальнереченском и Кавалеровском районах в нескольких селах образовались размывы дорог местного значения, которые в настоящее время устраняются. «Для восстановления дорожного полотна задействовано 37 единиц техники и 59 человек»,– сообщили в департаменте.

Кроме того, на 6 километре автодороги Сокольчи-Валентин произошел глубокий перелив через дорожное полотно. Нет проезда к селам Валентин, Черноручье, Глазковка. На 45 километре автодороги Лазо – Заповедное – перелив глубиной 50-60 сантиметров. Нет проезда к селам Преображение, Чистоводное. Кроме того, на участке дороги Загорное – Краснояровка наблюдается затопление дороги. Здесь глубина воды достигает 30 сантиметров. Движение легкового транспорта затруднено, грузовой транспорт и транспорт повышенной проходимости переезжает без ограничений. На месте дежурит автомобиль ГАЗ-66.

На участке дороги Яковлевка – Покровка наблюдается перелив дороги глубиной до 45 сантиметров. Здесь движение легковушек остановлено полностью, а грузовики проезжают без ограничений. Легковой транспорт может воспользоваться объездом через село Достоевка, который составляет 43 километра. Власти выставили пост ГИБДД и установили информационные щиты и указатели объезда. Автобусное сообщение также осуществляется в объезд через Достоевку.

В результате сильного ветра и нагонной волны наблюдалось кратковременное подтопление придомовых участков 8-ми домов в селе Астраханка по улице Набережная, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28. Вода в дома и подвальные помещения не заходила. После стихания ветра, вода сошла с придомовых территорий. «Угроз подтопления населённых пунктов нет», – подчеркнули в ведомстве.

Всего же за прошедшие сутки самое большое количество осадков выпало в Тернейском районе – 289 миллиметров, в Лазо – 115 миллиметров, в Ольге – 107 миллиметров. Напомним, что в связи с непогодой все службы жизнеобеспечения края приведены в режим повышенной готовности. Специалисты департамента гражданской защиты Приморья рекомендуют на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, а также на отдых, охоту и рыбалку.

Отметим, что непогода обрушилась и на Японию. Там бушует тайфун «Лайонрок». Он скоро придет на территорию Приморья. Из-за тайфуна в соседней стране отменили 110 авиарейсов, а также занятия в 920 школах в северо-восточных префектурах Иватэ и Мияги. Непогода надвигается на столичный регион страны и на северный остров Хоккайдо со стороны Тихого океана со скоростью 35 километров в час. Кроме того, из-за разгула стихии пришлось прекратить паромное сообщение между Хонсю и Хоккайдо. Рекомендации об эвакуации получили жители девяти городов и поселений в префектурах Иватэ, Мияги и Фукусима, передает ТАСС.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 29.08.16

Замглавы Петропавловска-Камчатского заподозрили в нецелевых расходах. Он направил субсидии на погашение долгов водоканала. / Якутский аэропорт временно закрыт из-за подтопления взлетной полосы. / В Магадане произошел блэкаут из-за аварии на ЛЭП. Без света остались 80 тысяч человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки