российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Магадане произошел блэкаут из-за аварии на ЛЭП. Без света остались 80 тысяч человек

Магадан и пригородные поселки остались без электроснабжения из-за крупной энергоаварии. Местные жители сообщают о сбоях в работе мобильной связи и интернета. Света лишены около 80 тыс. человек.

По данным энергетиков, около 21:30 по местному времени (13:30 мск) из-за сильных дождей, продолжающихся в регионе вторую неделю, произошел обрыв на линии электропередачи Усть-Омчуг – Палатка, что привело к сбою в работе Центральной подстанции, снабжающей электроэнергией центральную часть Магаданской области, передает «Интерфакс». Отмечается, что ливни размыли участки дороги по направлению в Тенькинский городской округ, что осложняет работу аварийных бригад.

Из сообщения на сайте Минэнерго РФ следует, что на подстанции 220 кВ «Центральная» произошло отключение высоковольтной ЛЭП 220 кВ «Центральная – Усть-Омчуг». Аварийный объект принадлежи «Магаданэнерго».

Магадан, Ольга Панфилова

Магадан. Другие новости 26.08.16

Батальоны на квадроциклах будут патрулировать побережье Чукотки. / Минфин намерен получить от налоговых маневров 320 млрд рублей. Речь идет об изменении сборов с нефтяников и газовиков. / Авария на ЛЭП оставила большую часть Сахалина без света. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках