российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин – школьникам: Амбиции – хорошо, зазнайство – плохо А участники любых выборов должны стремиться улучшить жизнь людей

Зазнайство – это качество, которого в принципе не должно быть в характере того, кто стремится стать лидером. Этим наблюдением поделился президент РФ Владимир Путин сегодня на встрече с учащимися гимназии №2 Владивостока. По его словам, как только человек начинает считать себя лучше других – он проигрывает.

«Тот, кто добивается того, чтобы считаться лидером и получить какую-то номинацию, никогда не должен задирать нос, полагая, что он лучше всех. Амбиции – хорошо, зазнайство – плохо », – цитирует «Интерфакс» слова Путина.

Говоря о политическом процессе, Путин подчеркнул, что участники любой избирательной кампании должны искренне стремиться к улучшению жизни людей, а не к удовлетворению своего эго. Любой человек, который хочет заниматься организацией жизни какого-то коллектива, должен в душе быть настроен на то, чтобы приносить пользу тем, ради кого он собирается это делать, считает Путин. Как сообщает РИА Новости, президент добавил, что участник выборов должен также уметь убедить других в том, что его идеи направлены на позитивные цели.

Отвечая на вопрос школьников, каково это – быть во главе страны в течение многих лет, Путин отметил, что не может давать оценку. «Я не буду говорить, это люди определяют на выборах, приходят и голосуют»,– пояснил он. Также он добавил, что человек должен «учиться нужно всю жизнь, постоянно».

В гимназии Путин пообщался со старшеклассниками на разнообразные темы, осмотрел редакцию школьной газеты и даже обсудил со школьниками тему китайской кулинарии. Директор образовательного учреждения Инна Шендрик показала Владимиру Путину стенды со спортивными наградами гимназии, рассказала ему о проекте определения рейтинга разных классов. В завершение визита президент пришел на чаепитие со старшеклассниками.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 01.09.16

В Японии появится специальный министр по сотрудничеству с Россией. / В 65 школах Приморья перенесли начало учебного года из-за удара тайфуна. / В Приморье введен режим ЧС: дороги перекрыты, День знаний перенесли (ФОТО). Во Владивосток прибыл Путин, привлечены дополнительные силы МЧС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках