российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сытый, но любопытный тигр повадился «инспектировать» поселок под Хабаровском

Таежный хищник – тигр – периодически наведывается в поселок Солонцовый района имени Лазо Хабаровского края. Жители поселка постоянно видят следы тигра и время от времени замечают его самого. Люди опасаются выходить из дома, боятся отпускать детей на улицу и в школу. Пока что отловить краснокнижного зверя не удается.

Как рассказали «Интерфаксу» в администрации Долминского сельского поселения, в состав которого входит поселок Солонцовый, тигр наведывается в поселок с конца августа. Люди замечали его на окраине поселка, в центре, у магазина. «Недавно женщина видела ночью светящиеся зеленые глаза за забором у дома, слышала, как лаяли, кидались собаки», – отметили в администрации.

При этом по поселку бегают собаки и козы, но тигр их не трогает. «Приходит явно сытый, возможно, из любопытства», – рассказали сотрудники администрации и добавили: «В любом случае, тигр в поселке – это опасно».

Директор службы по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края Юрий Колпак сообщил, что повадившегося выходить к людям тигра пытаются отловить. Группа охотоведов уже дважды выезжала на место, но хищник в это время не появлялся у поселка. Судя по следам, это молодой тигр, считает эксперт. «Расставили ловушки, пытаемся поймать. Затем увезем подальше в тайгу или отправим в реабилитационный центр», – добавил он.

Это уже не первый случай, когда тигр выходит к поселку Солонцовый. Несколько лет назад сотрудники природоохранных структур отлавливали тигра, задравшего в Солонцовом теленка, жеребенка и нескольких собак.

Хабаровск, Зоя Березина

Хабаровск. Другие новости 12.10.16

Голодовка угольщиков в Приморье набирает обороты: в акции протеста участвуют уже 100 человек. / Голодовка горняков в Приморье: прокуратура начала проверку соблюдения трудовых прав рабочих. / В Приморье уволили врача, отправившего девушку в церковь вместо прививки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках