российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Охотском море эвакуировали пострадавших при взрыве на траулере моряков Дрейфующее судно отбуксируют из зоны непогоды

В Охотском море спасатели сняли с терпящего бедствие судна двух пострадавших моряков. Ранее на траулере «Новоульяновск» произошел взрыв, который привел к пожару. Судно дрейфует, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области.

«Восьмого ноября в 10:20 (02:20 мск) двое пострадавших в результате пожара на траулере «Новоульяновск» были пересажены на судно «Катаево», которое доставит их в Магадан», – говорится в сообщении. В МЧС также отметили, что расстояние от места происшествия до порта составляет 480 километров, ориентировочное время подхода в Магадан – 22:00 (14:00 мск) 9 ноября.

В данный момент полным ходом идет подготовка к буксировке «Новоульяновска» на север при помощи судна «Аркадия». Это необходимо, чтобы вывести пострадавший траулер из зоны циклона. После этого судно будет отбуксировано в один из портов на побережье Охотского моря.

По данным Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ, ЧП произошло на борту судна в три часа утра по местному времени. Как писал «Новый День», взорвался картер главного двигателя, что привело к пожару. Погиб моторист второго класса. Судовой механик получил открытый перелом ступни, моторист первого класса получил сильные ожоги.

Морякам удалось самостоятельно справиться с пожаром, но судно, потеряло ход и легло в дрейф. Эвакуации пострадавших мешал сильный ветер и волнение на море. Высота волн достигала 3,5 метров. Скорость ветра – 18 метров в секунду. На борту траулера находилось 83 человека.

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 07.11.16

Владимир Путин – за ужесточение наказания для живодеров. / Траулер в Охотском море лег в дрейф после взрыва и пожара на борту. Помощь придет только через сутки. / В Хабаровске ищут медведя, которого выгуливали прямо в центре города (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках