российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Траулер в Охотском море лег в дрейф после взрыва и пожара на борту Помощь придет только через сутки

В Охотском море на борту траулера «Новоульяновск» произошли взрыв и пожар, есть погибшие и пострадавшие. После ЧП корабль лег в дрейф в ожидании спасателей: раненым требуется эвакуация.

По данным Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ, ЧП произошло на борту судна в три часа утра по местному времени. Взорвался картер главного двигателя, возник пожар. Погиб моторист второго класса. Судовой механик получил открытый перелом ступни, моторист первого класса получил сильные ожоги.

Пожар был локализован, и судно легло в дрейф в ожидании спасателей. Требуется эвакуация пострадавших, однако сильный ветер и волнение на море не позволяют сделать это немедленно. Высота волн достигает 3,5 метров. Скорость ветра – 18 метров в секунду. По данным Сахалинского спасательно-координационного центра, помощь судну придет 8 ноября. Экипаж будет доставлен в Магадан для оказания медицинской помощи. Сейчас на борту траулера находятся 83 человека. Будет ли сам траулер отбуксирован в порт или после эвакуации раненых продолжит работу в море, примет судовладелец (ОАО ХК «Дальморепродукт»).

Рядом с дрейфующим судном находится траулер «Новоельня», который также будет задействован в спасении экипажа «Новоульяновска».

Магадан, Алексей Усов

Магадан. Другие новости 07.11.16

В Нягани замглавы учебно-делового центра ответит в суде за мошенничество. / В Магнитогорске умер младенец, спавший в кровати с родителями. / Уличное знакомство закончилось кражей: в Москве задержаны 23-летняя клофелинщица и ее напарник. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках