российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пятиэтажке в Хабаровском крае взорвался газ: пострадали 3 человека (ФОТО) Эвакуированы более 70 жильцов. Прокуратура проводит проверку

В результате взрыва бытового газа и пожара в пятиэтажном жилом доме в городе Советская Гавань Хабаровского края пострадали 3 человека, все они госпитализированы. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС РФ. Взрывной волной повреждены две квартиры. Из здания эвакуировано более 70 человек. Прокуратура начала проверку по факту ЧП.

По информации МЧС, сообщение о взрыве бытового газа и последующем возгорании в одной из квартир на пятом этаже кирпичного дома по адресу: улица Рабочая, 13а спасателям поступило в 13:50 местного времени (6:50 мск). В результате происшествия 3 человека получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в районную больницу. Взрывом повреждены две квартиры на пятом этаже жилого дома, выбиты окна в подъезде и в квартирах на 3 и 4 этажах здания.

Бытовой газ взорвался в пятиэтажке в Советской Гавани (фото – ГУ МЧС по Хабаровскому краю)

Из дома эвакуированы 74 жильца, для которых организовано два пункта обогрева. Сейчас спасатели проводят обход квартир, чтобы проверить если в них люди. Пожарные ведут проливку квартиры, где прогремел взрыв.

В ликвидации последствий ЧП задействованы 148 человек сотрудников МЧС и 39 единиц техники.

Прокуратура Хабаровского края начала проверку по факту взрыва бытового газа в многоквартирнике. В ведомстве подтвердили данные о трех пострадавших. «Скорейшее установление причин произошедшего взрыва, надлежащая помощь гражданам, проживающим в данном доме, устранение последствий находится на особом контроле прокуратуры края», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

По последним данным, на месте взрыва работают сотрудники краевого следственного управления Следственного комитета РФ. «В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина взрыва, точное количество пострадавших», – отметили в ведомстве.

Хабаровск, Светлана Петрова

Хабаровск. Другие новости 05.12.16

Хабаровских живодерок проверят на причастность к сектам. / Революция 1917-го имела лицо молодежи и национальных меньшинств. / Федор Папаяни: Англосаксы мечтают, чтобы русские отказались от своей русскости. На Украине это получилось, теперь там русские убивают друг друга. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках