российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв в жилом доме под Хабаровском: пострадавших уже 4, возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме в городе Советская Гавань Хабаровского края. Инцидент, в результате которого, по уточненным данным, пострадали 4 человека, расследуется по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), информирует краевое управление СК РФ. Ранее сообщалось о трех пострадавших.

В настоящее время на месте взрыва работают следователи отдела по расследованию особо важных дел и криминалисты.

По последним данным, в результате взрыва и последующего пожара в одной из квартир на пятом этаже дома по улице Рабочей травмы и ожоги различной степени тяжести получили 4 человека: три женщины 93-х, 59-ти и 52-ти лет и 25-летний мужчина. Все они госпитализированы.

По информации МЧС, сообщение о взрыве бытового газа и последующем возгорании в одной из квартир на пятом этаже кирпичного дома по адресу: улица Рабочая, 13а спасателям поступило в 13:50 местного времени (6:50 мск). Взрывом повреждены две квартиры на пятом этаже жилого дома, выбиты окна в подъезде и в квартирах на 3 и 4 этажах здания. Из дома эвакуированы 74 жильца. В настоящее время пожар потушен, идет проливка помещения. Спасатели заявляют, что угрозы обрушения здания нет.

Хабаровск, Светлана Петрова

Хабаровск. Другие новости 07.12.16

В пятиэтажке в Хабаровском крае взорвался газ: пострадали 3 человека (ФОТО). Эвакуированы более 70 жильцов. Прокуратура проводит проверку. / Хабаровских живодерок проверят на причастность к сектам. / Революция 1917-го имела лицо молодежи и национальных меньшинств. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках