российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за массового заболевания в Хабаровске закрыли детсад У воспитанников диагностировали острую кишечную инфекцию

В хабаровском детском саду №5 зафиксирована вспышка ротовирусной инфекции. В результате ЧП пострадали 10 воспитанников, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Ведомство организовало специальную проверку, в ходе которой выяснилось, что в детском дошкольном учреждении не соблюдался ряд санитарных правил, касающихся питания воспитанников, а также проведения дезинфекционных и противоэпидемических мероприятий.

«В связи с угрозой жизни и здоровью воспитанников муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Хабаровска «Детский сад № 5» должностными лицами Управления составлен протокол о временном запрете деятельности с 28 апреля», – говорится в сообщении ведомства.

Также отмечается, что материалы дела переданы в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности детского сада № 5. Сейчас выполняется комплекс мероприятий по нормализации санитарно-эпидемиологической обстановки в детском дошкольном учреждении. Состояние заболевших детей нормализовалось.

Хабаровск, Иван Гридин

Хабаровск. Другие новости 01.05.17

Как Россия встретила первый День труда. Обзор прессы 100-летней давности. / Угроза войны растет. ПВО России на Дальнем Востоке приведена в повышенную боевую готовность. ... после очередного запуска ракеты в КНДР. / Япония назвала переговоры с Россией успешными. Стороны договорились по трем основным пунктам. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках