российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат от ЕР попала под уголовное дело за фальсификацию на выборах

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении депутата гордумы от «Единой России» Зинаиды Ким. Ее подозревают в организации фальсификации на выборах с целью получить депутатский мандат в ходе выборов в заксобрание Приморского края в сентябре прошлого года. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России.

По версии следствия, Ким передала нескольким гражданам чужие открепительные удостоверения, а также заставила члена участковой избирательной комиссии внести в список избирателей фамилии тех, кто не участвовал в голосовании.

В отношении депутата возбуждено дело по ч. 3 ст. 33 и ч. 1 ст. 142 Уголовного кодекса РФ (организация фальсификации избирательных документов). Ей грозит до 4 лет лишения свободы.

Добавим, что в сентябре прошлого года против члена участковой избирательной комиссии №522 с правом решающего голоса также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 142 УК РФ.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 23.05.17

Агент Сигала опроверг получение актером «дальневосточного гектара». «Это ахинея и дезинформация». / Амурские школьники осквернили памятник Ленину (ФОТО). Из-за несогласия с политикой вождя пролетариата. / Стивен Сигал получит и будет осваивать «дальневосточный гектар». А телевизионщики сделают из этого шоу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках