российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморские предприятия задолжали работникам полмиллиарда рублей

Министр труда Максим Топилин заявил, что больше всего долгов по заработной плате приходится на предприятия Приморского края – 15% от общей цифры по России. В целом работники Приморья недополучили более 500 млн рублей.

По словам министра, основных должников является завод «Радиоприбор». В настоящее время власти ищут предприятию нового эффективного собственника. Топилин заявил, что проблема должна быть решения в течение 2017 года, передает «Интерфакс».

При этом министр подчеркнул, что претензий к приморским властям у Минтруда нет. Так как большая часть задолженности приходится на предприятия, а не на региональный бюджет.

Ранее в Росстате сообщали, что в целом по России долги по зарплате продолжают расти. Так только за апрель 2017 года задолженность выросла на 5,9% и составила 3,848 миллиарда рублей.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 06.06.17

В семи селах Приморья введен режим ЧС. Поврежден мост и дороги, подтоплены подворья. / 1917 – 2017: В российском обществе снова большой раскол. Надежд на президентские выборы нет. / В Хабаровске клоун ограбил свою мать ради игрушек и шариков. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках