российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 40 населенных пунктах Хабаровского края случился блэкаут

В 40 населенных пунктах Хабаровского края, в которых проживают более 6 тысяч человек, прекращена подача электроэнергии. Причиной стал мощный циклон, в результате которого были повреждены линии электропередачи, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Там уточнили, что в результате циклона порывы ветра достигали 17-22 м/с. На всех пострадавших от разгула стихии объектах энергетики идут аварийно-восстановительные работы. По расчетам энергетиков, восстановить подачу электричества удастся к вечеру 2 октября.

Ранее серьезная авария произошла на ГРЭС в Якутске. В результате в столице республики и пригородах прекратилась подача электроэнергии, отопления, горячей воды. В пресс-службе ГУ МЧС по Якутии уточнили, что на ГРЭС произошел «технологический хлопок», в результате срабатывания аварийной защиты отключилось электропитание. Всего без света в регионе остались свыше 130 тыс. человек.

Хабаровск, Иван Гридин

Хабаровск. Другие новости 01.10.17

В Москве от полученных в Сирии ран умер комбриг морской пехоты. / Бежавшего с автоматом срочника из Югры застрелили в Приамурье. / Токио обозначил сроки новых ядерных испытаний в КНДР. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках